В целях обеспечения иммунопрофилактики гриппа в эпидсезон 2020-2021г.г. на территории Нижегородской области
в ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 7 Нижегородского района» проводится бесплатная вакцинация против гриппа.
За направлением на прививку обращаться к врачу-терапевту или узкому специалисту.

Сохраните набор социальных услуг.
Вы можете ознакомиться с памяткой и видеоматериалом на нашем сайте

Историческая справка

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская поликлиника №7 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» основано в 1991 г.

Его история начиналась с организацией в 1989 г. филиала МЛПУ «Городская поликлиника №2» в связи с быстро развивающейся инфраструктурой вновь построенного микрорайона Верхние Печеры. Изначально в филиале было организовано лишь терапевтическое отделение, процедурный кабинет и физиотерапевтическое отделение, что явно не удовлетворяло потребности жителей микрорайона.

Открытие новой поликлиники позволило более четко обозначить задачи амбулаторно-поликлинической службы и организовать их выполнение.

Особую роль в организации строительства поликлиники сыграли главный врач Татьяна Николаевна Линькова, главная медицинская сестра Пичугова Елена Игоревна.

С 2012 года главным врачом ГБУЗ НО «Городская поликлиника №7» является Елена Александровна Овчинникова.

Под её руководством реализуются проекты, направленные на повышение доступности и качества медицинской амбулаторной помощи:

• Программа модернизации здравоохранения, направленная на повышении качества оказанной врачами узких специальностей медицинской помощи, внедрение новых технологий, современных расходных материалов и лекарственных препаратов.
  • Информатизация поликлиники — внедрение электронной регистратуры, рабочего места врача, позволяющего врачу во время приема пациента осуществлять его запись на консультации к врачам-специалистам, исследования, выписать направление на госпитализацию и рецепты.

Сегодня ГБУЗ «ГП №7» — это 10 кабинетов врачей узких специальностей: хирургический, неврологический, отоларингологический, офтальмологический, ревматологический, эндокринологический, урологический, онкологический, кабинет инфекционных заболеваний, кабинет оказания медицинской помощи больным эпилепсией и больным с когнитивными нарушениями, кабинет оказания медицинской помощи больным с экстрапирамидной недостаточностью, кабинет ультразвуковой диагностики.

В поликлинике организован дневной стационар на 13 коек, в котором работают высококвалифицированные врачи и медсестры.

На базе поликлиники функционирует Центр здоровья, оснащенный современной медицинской аппаратурой, который обслуживает жителей 2 районов города.

Для проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан организован кабинет профилактики.

Для осуществления диагностических услуг в поликлинике функционируют рентгенологическое, физиотерапевтическое отделения, кабинет функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, бактериологическая лаборатория.

Особое место в поликлинике занимают 2 лаборатории, которые ежегодно участвуют в международном контроле качества, имеют международные сертификаты качества. В лабораториях можно провести: гематологические, общеклинические, иммунологические, серологические, биохимические анализы.

Поликлиника одной из первых начала работать в режиме электронной регистратуры. Большая часть кабинетов врачебного приема оснащена компьютерами, что позволяет врачу с рабочего места выписать рецепт, записать на прием к врачу-специалисту, на лабораторные и диагностические исследования.